Subasta 1047, Lote # 311
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) El encuentro Firmado y fechado ELC 69 Óleo sobre madera Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista. 49 x 64 cm Estimado $200,000-300,000